Русский Русский / Главная / Ресурсы / Снаряжение Героя

Снаряжение Героя

Если выбран фильтр "Набор снаряжения", остальные фильтры (кроме показать/скрыть материалы) будут сброшены!
условие для подбора:



X

Добавить комментарий

X

.Комментарии

0
Александр 03-11-2015 13:51войска использую миксом всех по 125тыс. одного вида! Навыки героя устанавливаю на общее усиление войск! исследования сделаны все кроме второй части марша и второй части защиты
ответить
0
Avega 06-11-2015 16:34очень не верно делаешь! весь шмот и камни которые ты вставляешь и настройки героя должны быть под одни род войск, так будет максимально больший урон. Подумай не зря ведь есть наборы под род войск. А если микс родов войск это распыление сил вот и все
ответить
0
Александр 06-11-2015 17:03Смысл ставить усиление на один вид войск? Я тебя вообще не понимаю! У меня полный набор самурая с последним шлемом, зачем мне устанавливать параметры героя например на пехоту если он дает общее усиление к атаке всех войск???
ответить
0
Avega 06-11-2015 20:43смысл в том что у тебя не хватит очков героя на каждый род войск в дереве развития героя, что бы поднять у каждого и атаку и живучесть для каждого рода, а там чем дальше тем больше за каждое очко прибавка идет. Так же и камнями в шмоте ты можешь вставить только 3 или 4(если изучил в крафте вставку 4го камня) и что ты туда вставишь? по 25 атаки на каждый род войск?))) и будет у тебя прибавка к каждому всего 25 атаки. А допустим если ты вставишь 25 атаки кавалерии, 25 живучесть и 12,5 атаки+12,5 живучесть это в сумме у тебя для кавалерии уже будет 37,5 атаки и 37,5 живучести. Микс в родах воск полное Г, поверь проверено в боях. Надо разгонять конкретный род войск. Если не можешь позволить донат то только один, пехоту или стрелков или кавалерию и только этим родом атаковать. Если донатишь, то делаешь шмот на каждый род войск и предустановки с разгоном параметров под каждый род. Я себе пока не могу позволить шмот на каждый род войск и у меня микс из самурая, колосса (юбка) и колосса охотника(лук), но при этом все камни и параменты героя у меня на стрелков или общее (для всех родов)
ответить
0
Александр 09-11-2015 18:37У меня собраны почти все наборы!
Зена 2 (последний шлем)
Самурай (последний шлем)
Огненный век кавалерия и пехота
Колосс
Кузнеца
Собирателя трофеев
Магистра
Убийца монстров
Гермеса (3 шмотки)
Палача (все кроме принадлежностей)
Генерал (без одной принадлежности)
Но пользуюсь я исключительно самураем! Смысл мне прокачивать самурая на кавалерию если он дает атаку всем видам войска 1030%, защиту 990% и живучесть 910%. Не вижу смысла настраивать набор на кавалерию в самурае, урон вражеских войск станет на много меньше!
ответить
0
Avega 09-11-2015 20:47ну если ты не понимаешь )))) удачи ходить миксом войск и использовать возможность набора на одну треть, можно и колоссом ходить тогда миксом, что уж, он же одинаково всем войскам дает прибавку)) Бывает же такое - возможность есть, а как правильно использовать эту возможность понимания нет))
п.с.: все таки задумайся как нибудь, может просветление настанет, почему самые крутые сердцевинные наборы (по секретным рецептам) на один род войск (а соответственно и геру настраивают под этот вид войск) может это что то значит?)) например что всегда, даже если шмот на общую атаку и ослабление все равно надо настраивать на один род войск, на любой но один?)))
п.п.с: а может опыт бойцов у которых по несколько десятков лярдов могучки и киллов по 100 с лишнем лямов что то да значет?) они то шарят побольше)
ответить
0
8tom 13-11-2015 16:11Avega, ты от части права, да когда усилен один род войск это позволяет более эффективно использовать усиления, но..... это только до тех пор пока противник не знает, что у тебя сильные стрелки ))), зная это он просто атакует тебя Катафрактиями и очень успешно!!!!
ответить
1
Avega 14-11-2015 12:55Так это усиление оно только для твоей атаки)) Если собрался принимать блок для этого настройки меняешь на оборону, шмот на оборону (в том числе возможно ядра одеваешь) а войска в своей крепе держишь всех родов войск. Так что все равно чем тебя будут атаковать)) Причем если есть возможность можно собрать шмот атаки под каждый род войск и настройки делать тоже под каждый типо. С помощью предустановок это все меняется за одно нажатие. Пригодится например когда ставят ловушку расширенным маршем на ресах одни родом войск или когда знаешь что на крепе у вражины неравномерные войска
ответить
0
Baul 17-11-2015 14:16С наличием буста алтаря в данный момент нет особой альтернативы в настройках героя. То есть настройка на битву представляет собой что - максимум в живучесть, максимум в алтарь. Дальше очень рекомендовано вложить максимум в ослабление врага и собственную защиту. Для героя 57 уровня будет до 50 очков с собственной живучести, защите, ослаблении атаки и живучести врага. По идее для нападения на врага одним видом войск можно раскачать атаку, живучесть или защиту строго определенного вида войск. Но учитывая то, что почти всегда собственных войск меньше, чем вражеских, то тут эффективнее все вложить в ослабления врага. Поэтому вариант оптимальный для раскачки героя еще и один. Это и удобно, кстати говоря. Не так как раньше, когда приходилось заморачиваться с камнями. Еще раз подчеркну, что это реалии сегодняшнего дня. Игра идет волнами. От универсализации к дифференциации. Сейчас пока в тренде настройки универсальные. Что будет дальше с новыми наборами и фичами - поглядим.
ответить
0
Александр 03-11-2015 13:45Посоветуйте пожалуйста, собран самурай с последним шлемом, как максимально полезно его использовать? для ралли или соло лучше?
ответить
0
KOTOPES UNES 14-10-2015 16:18Мне посоветовали набор самурая. Так ли это?
ответить
0
Сергей 14-10-2015 16:27Набор хороший, но на самом деле все индивидуально, зависит от навыков которые вы прокачиваете, размера и типа вашей армии, а так же аналогичных характеристик вашего соперника.
Сам набор самурая достаточно универсален т.к. дает дополнительные бонусы всем типам войск и снижает силу всех войск противника.
ответить
0
KOTOPES UNES 14-10-2015 16:15А вообще, какой набор самый лучший?
ответить
0
Сергей 14-10-2015 16:18Смотря для каких целей, все по своему хороши))
ответить
0
Евгений 05-10-2015 23:40еще раз извиняюсь за неуместные воросы(играю 2 месяца) подскажите плиз для защиты шмоты ,ночью щит упал 1100000 воинов (все т3 стратеги и обычные поровну)легли на третей атаке и как понимаете выжили скока в больничку влезло((,
ответить
0
Baul 17-11-2015 14:25Как уже справедливо было сказано - никакой обычный набор не поможет от обнуления. И я расширю эти слова - никакой вариант неактивной игры не поможет от обнуления. То есть если игрок спит, у него пропал щит, то хоть во что он будет одет - его вполне реально обнулить. Все зависит только от желания и усердия врагов этого игрока. Обнулить можно многомиллиардника. И будет он одет в куноити, самурая, во что угодно - неважно. Разберем пример. Он одет в Куиноити. То есть все знают заведомо, что у него высокая защита и живучесть. Наверняка много госпиталей. Подготовят мультиблок. То есть одновременное ралли несколькими командами. Так удобнее и надежнее, если у первого игрока высокий риск оставить своего героя при поражении. Но! Любой нормальный набор сердцевин будет сильнее куноити. И даже если ралли будет целиком съедено, но войск они у игрока положат все равно много. А значит герои не останутся в плену. Поэтому первые ралли на игрока в куноити будут суицидальные, как правило атакующие к этому готовы. Зато потом наступает шоколадка - приятное ощущение от того, что войска врага тают как по маслу, о! уже и герой его в плену, о! остатки мяса добили. Вот вам и куноити. Проспать щит - это зло.
ответить
0
8tom 16-10-2015 02:38Никакой обычный набор не поможет от обнуления, т к атакующие ходят с серцевинными наборами, котрые намного сильнее обычных!!! Кроме этого для уменьшения потерь атакуют блоком 2,375к стратегических войск одного рода, который и усиливают определенным набором. За одну атаку могут убивать 4,2миллиона т4 (атакующий в наборе 4 всадников, например)!!!!! Или 3,5миллиона т4 (атакующий в наборе короля драконов).
В настоящее время могут обнулить игрока с могуществом 7-8 миллиардов (это примерно 200 миллионов войск т4+ миллиард могущества исследованиями)!!!
Для обнуления игрока с могуществом 3 миллиарда (герой 60 уровня, одежда золотые шмотки колосса+ шлем генерала, исследованиями могущество 1,2миллиарда) атакующим понадобилось 16 блоков. То есть за 16 минут игрок потерял всю армию!!!!!!
ответить
0
8tom 16-10-2015 02:51Атакующий находится в более выгодной позиции, ему нужно уничтожить только один род войск обороняющегося, потом он меняет род войск в атаке и уничтожает остальные войска с минимальными для себя потерями.
Если Вы хотите играть в обороне (или можете пропустить падение щита), то нет смысла тренировать войска выше вместимости госпиталя.
ответить
0
Сергей 06-10-2015 10:32С таким количеством армии вас к сожалению ничего не спасет, для защиты оптимальный вариант набор Куноити
ответить
0
Евгений 04-10-2015 23:02народ помогите плиз в выборе доспеха))Есть возможность сделать баррикаду колосса(( но стоит ли он таких затрат,,??Т4 не открыто.или стоит пока сделать с бустом иследования или обучения
ответить
0
Сергей 05-10-2015 08:49Баррикада колосса хороша для атаки, если ли смысл ?! В хорошем снаряжении он есть всегда, на сегодняшний день набор Колосса лучший из обычного снаряжения.
Здесь скорее вопрос в том, как скоро вы начнете им пользоваться, если это будет неближайшее время, делайте чего нибудь другое т.к. "на подходе" новые наборы из серии Колосса заточенные под коней и стрелков.
ответить
0
Евгений 05-10-2015 18:33спс
ответить
0
Mila 28-09-2015 17:25У меня еще одна задачка ) Без снаряжения грузоподъемность войск равна 102% (это исследования и навыки) 10к Т4 собирают с плитки 404ед ресурса. Со снаряжением грузоподъемность увеличивается до 402%. но количество собираемых ресурсов не увеличивается. Чем это можно объяснить? разработчики уже 2 недели убеждают меня, что это проблема синхронизации... тогда бы и другие эффекты от снаряжения не работали бы. Но не работает только грузоподъемность
ответить
1
Сергей 28-09-2015 17:38это действительно может быть проблема синхронизации, последнее время ее лечит только удаление и повторная установка игры.
ответить
2
Олег 28-09-2015 17:33Очевидно - марш на ресы без героя
ответить
0
Mila 28-09-2015 18:31да, попробывала с героем, количество ресурсов при сборе увеличилось. но на 5 маршей героя не отправишь да и нечего ему на ресурсных плитках делать... честно говоря, разочарована.
Спасибо за ответ )
кстати, а с набором кузнеца и старателя так же с героем за золотом ходить надо?
ответить
0
Сергей 28-09-2015 19:10Кузнеца да, с полным набором Старателя и самоцветом старателя бусты действуют на все марши + на каждый можно бесплатно поставить щит (кроме золота конечно).
Из 3000 сундуков старателя, у меня не получилось набрать золотых материалов хотя бы на один предмет, из всех выпал только один самоцвет старателя 3 уровня... Очень редкие материалы: Древняя монета, древняя ткань и золотой сноп. Если честно, я на это дело положил... есть более нужны вещи на которые можно потратится, с моей точки зрения это точно не набор старателя.
p.s. и "бонусом" ко всем, чтобы использовать полный набор, нужно открыть практически всю ветку Бонус набора.
ответить
0
Mila 28-09-2015 19:22согласна, смысла нет ... на кузнеца тоже всех золотых не хватает материалов. и если бонусы распространяются только на один марш с героем, то делать его бессмысленно... увы и ах ))
ответить
0
Baul 17-11-2015 14:30По сути вся эта затея актуальна только для соревнований по сбору ресурсов. Такие проходят в амфитеатре. Да и КВК месяц назад был по фермерству. Тогда появляется действительно смысл кинуть спецназ на уборку картошки с героем во главе, чтоб через час экспресс-уборки кинуть на свеклу. Но это редкие ситуации. Пока набор старателя - пустая затея.
ответить
0
8tom 22-09-2015 01:30P.S.
Нельзя тестировать войсками т1.
ответить
-1
Сергей 22-09-2015 11:16Насчет тестов согласен, тут они бесполезны.
А вообще, смотря сколько их :)
Герой 34у (без шмота вообще) имея 100к Т1 убивает ~300 Т4 при атаке на него маршем 375k с героем 60у т.е. имея героя хотя бы 50у, хороший шмот и ~100мТ1 ими очень даже хорошо можно воевать, правда только на оборону в замке и придется все застроить госпиталями. Обучить такое количество T1 очень даже реально.
ответить
0
8tom 23-09-2015 04:49Я говорил о том, что влияние шмоток героя на войска т1 отличается от их влияния на остальные войска (в каких-то случаях оно может вообще не учитываться) именно поэтому их нельзя использовать для тестирования шмоток.
Война крепостью с сотнями миллионов т1 довольно скучное занятие. Опытные игроки по уровню могущества сразу вычислят такую крепость и атаковать ее маршем не будут. Можно поймать несколько неопытных игроков, при условии, что игрок этой крепости не пропустит щит, под которым придется находиться все время, иначе такую крепость обнулят блоком с минимальными потерями для атакующих.
ответить
1
8tom 22-09-2015 01:24Пожалуй продолжу про влияние шмоток. Один и тот же результат получить достаточно легко, если сталкивать войска со своей фермы или договориться с другим игроком.
Например: сталкиваем на плитке 1000 гетайров с каждой стороны с героем, то есть 1000 отправляет игрок №1 и 1000 атакует его палатку игрок №2. Смотрим потери, игрок №1 убил 50, а игрок №2 убил 100. Если ничего не менять (тип и количество войск, одежду героя, распределение очков на дереве, исследования...), то сколько бы раз эти игроки не сталкивали таким образом войска, результат будет всегда одинаковый: игрок №1 убет 50, а игрок №2 убет 100.
Предположим, что нас интересует насколько влияет принадлежность золотые Крылья неистовости на атаку войск (по версии разработчиков они дают 33% к атаке войск и 10% к живучести), которые одеты у игрока №2. Он их снимает (предположим, что они были у него без кристаллов, чтобы упростить расчет), и снова атакует 1000 гетайрами палатку игрока №1 с 1000 гетайров. Смотрим потери, игрок №1 убил 52, а игрок №2 убил 98. Это означает, что атака игрока №2 ухудшилась на 2% и живучесть ухудшилась на 4%.
Приведенные %% условны, взяты для примера. Естественно, при проверке шмоток усиливающих атаку 1 рода войск, надо сталкивать именно тот род войск, который они усиливают, чтобы исключить влияние сиьного рода войск над слабым лучше сталкивать одинаковые рода и типы войск, например: гетары против гетайров, стражники против стражников,...

Реально золотые крылья неистовости дают 1,8% к атаке (увеличивают потери врага) и на 0,1% сокращают собственные потери.
ответить
0
Avega 06-11-2015 15:09У меня такой вопрос: на атаку влияют такие параметры как атака, живучесть, понижение живучести врага, ослабление защиты врага и ослабление атаки врага. Кто ни будь в курсе, может тестировали.......если сравнивать допустим в какой то пропорции эти параметры, какова их важность? То есть для примера 10 атаки равно по важности 20 живучести или 10 атаки это тоже, что 10 понижение живучести. Или сравнивать что лучше 10 ослабление защиты или 10 понижение живучести? Просто зная это проще подобрать шмот, возможно даже микс из разных наборов, а не целиком. Толк от набора появится если только в исследованиях изучить набор хотя бы до 8. А это очень не дешево и далеко не каждый может. Если брать что важнее всего атака ну и может живучесть, тогда однозначно лучше колосс, а если атаковать только стрелками то колосс охотник самый мощный обычный шмот + там ослабление защиты. Но если смотреть по понижалкам, то лучше самурая нет ничего, там и ослабление атаки и ослабление защиты и понижение живучести, а если сделать элитный шлем и все принадлежности там сделать гурувы сегуна, то будет по понижениям бомба. И можно сделать микс и заменить в самурае обувь на юбку колосса (там много атаки) и на лук колосса охотника (по тем же причинам). Тогда будет и много атаки (хоть и меньше чем в колосее) и много понижения. Так стоит так делать или сделать уклон чисто в атаку и живучесть?
ответить
0
Сергей 22-09-2015 08:28То, что указанные проценты это не фактические так и есть, те кто давно играют давно это заметили, я и не только уже не раз писали, что на ряд бустов указанный % считается не от 100%, где-то от 500 где-то от 1000 и т.п., базовый % практически у всех разный !!!
Заморачиваться на этом не стоит, учитывая, что сейчас в игре около 500 предметов (и это не считая ядер и фрагментов), без расчета добавления в игру каждые 10-15 дней новых, вам понадобится месяца 4 чтобы все просчитать, вопрос зачем ?!
По сути, указанный % показывает превосходство над предметами имеющий такой же буст и только.
Даже учитывая, что фактические % другие, если у вас в снаряжении предположим будут только Крылья неистовости, а у меня например Кунай куноити, победа будет за мной :)
ответить
0
8tom 23-09-2015 04:29Если указано 33%, а реально 1,8%, то базовый % должен быть 1833, это даже не круглое число! Хитрость в том, что есть шмотки, реальный % от которых=0!!!!! Это еще раз подтверждает то, что базового % нет (для его расчета пришлось бы делить на 0))).
Тысячи и тысячи игроков ежедневно тратят деньги и время на создание шмоток героя, ориентируясь на приведенные разработчиками %%, совершенно не представляя какое реальное усиление они принесут, и принесут ли вообще!!!!!!!
Говорить о победе, указывая в условии только наличие определенных шмоток, вообще, не корректно. Одежда героя это только один из влияющих на победу факторов, и далеко не самый важный. Вы забываете про разный уровень исследований, рода войск, распределение очков на дереве героя, различные кристаллы, влияние зданий (алтарь / тюрьма)!!!!
ответить
0
Сергей 23-09-2015 07:30Все верно написано.
У меня вот тоже вопрос в этом случае, а вы когда потери считали каким образом были выставлены навыки и проведены исследования у вас и вашего оппонента ? абсолютно все было одинаковое ?
Насчет % вы меня немного не правильно поняли, под "базовым" имеется введу не число сколько всего процентов, а число на которое делится указанный % при расчете урона, что касается может ли быть базовый значение 1833 - легко, я тут еще и не такие креативные значения видел.
p.s. пример который я привел было четко сказано "только" - значит голые с одной принадлежностью каждый :)
ответить
0
8tom 23-09-2015 13:44В примере расчета, который я привел, я специально показал на разное количество убийств при встрече крепости №1 и №2. Это явно указывает на то, что игрок №2 примерно в 2 раза сильнее.
Для тестирования специально выполняются два столкновения на плитке, первое столкновение (базовое), второе показывает отклонение!!! при изменении одного параметра (в примере этот параметр это одни крылья неистовости).
ответить
0
Сергей 23-09-2015 13:52Может вам на эту тема с mz пообщаться ?!
Они вам точно все расскажут как и что работает ))))
После этого с радостью выслушаю их ответ, хотя я и так знаю какой он будет.
ответить
0
8tom 23-09-2015 16:29Задача MZ получить от игроков как можно больше денег. Чем больше игроков скрафтит ненужный шмот, тем больше они заработают. Кроме этого, никто не мешает MZ менять реальную силу шмоток (ослабляя популярные шмотки по отношению к новым), чтобы вынудить игроков тратить деньги на сбор новых материалов (без денег на это потребуются годы...).
ответить
1
Сергей 23-09-2015 16:36Думаю для многих это не открытие, так и есть.
Стратегия немного другая, но смысл верный - получить с юзеров как можно больше $.
Попробуй хоть один спец. шлем собрать, Олег уже около 5к$ на это потратил, результат нулевой, как он мне тут недавно сказал, мне уже просто тупо интересно сколько надо вложить, чтобы хоть что-то собрать, я поначалу тоже повелся на уже на 5 пакете понял, что смысла собирать просто нет.
Для простых игроков эта игра становиться просто непосильной и это тоже факт.
ответить
0
8tom 23-09-2015 17:54В игре несколько месяцев назад создалась патовая ситуация, многие игроки выросли по могуществу выше 1,5-2 лярдов, атаковать их не было смысла из-за больших потерь, кроме этого при атаке застревал герой атакующего. Получалось, что военная активность крупных игроков снизилась, что снизило общие потери, и, как следствие, вложения денег в игру. Для решения данной ситуации был введен временный шмот с существенно более сильными реальными характеристиками. Теперь могут обнулить игрока с могуществом 7,5-8лярдов!!! Поток вливаний в игру возобновился, ведь потери несут обе воюющие стороны.
Для простых игроков есть выход: только оборона, войска под размер госпиталя, минимализация могущества (делать только самые необходимые исследования, большинство войск в госпитале и долечиваются ускорами при атаке). При этом есть несколько сложностей, но они решаемы.
ответить
0
Сергей 23-09-2015 18:44Реликты появились в игре в 2013 году, ядра в 2014.
ответить
0
евгений 15-09-2015 16:18Всем здрасьте!Сайт супер!!!Вопрос от юниора))Есть 2а шмота 6лвл по 30% и 40% на скорость исследования (обычные) они будут в сумме влиять?зарание всем спс
ответить
0
Сергей 15-09-2015 19:33Да, все суммируется
ответить