Русский Русский / Главная / Ресурсы / Снаряжение Героя

Снаряжение Героя

Если выбран фильтр "Набор снаряжения", остальные фильтры (кроме показать/скрыть материалы) будут сброшены!
условие для подбора:


X

Добавить комментарий

X

.Комментарии

0
Антон 09-12-2015 13:47Ребят! Подскажите как определить что бонус полного набора включен? В наборе палача есть все 7 предметов. В калькуляторе предустановки стоит время уменьшения до казни 3 дня и 1 час, в усилителях героя 1 день 7 часов. Набор палача при наличии все 7 предметов подсвечен желтым, а не зеленым цветом.
ответить
0
Ден 03-12-2015 12:04Ребят, посоветуйте пожалуйста.
Какие камни в Зену вставить?
Я склоняюсь к живучести, дебафу и защите. Приоритеты в порядке написанного.
ответить
0
Avega 08-12-2015 13:03Смотрю отвечать никто не торопиться. Я тебе приведу цитаты Baul. "Одна из основополагающих проблем игры - отсутствие четкой формулы расчета битвы. Практически все учатся на своих ошибках, а системный анализ отсутствует. Что можно точно сказать - это что параметры по факту имеют не совсем точное значение. То есть "атака" это не только сколько ты войск у противника убьешь, но и еще каким-то образом зависит то, сколько ты у себя оставишь. Другими словами, если ты собрался принимать блок и все очки вбухаешь в живучесть и защиту, а на атаку оставишь мало, то в результате и у противника мало войск свалишь, и свои потери все равно будут понесены. Самый значимый параметр - живучесть, затем идет атака. После нее уже идет ослабление атаки. Этот параметр хорош, может быть он был бы самым главным, но увы, с нынешними камнями и шмотом особо сильно ослабление не раскачаешь. Поэтому ослабление атаки, ослабление живучести противника на практике можно поднять только до определенной величины. Затем по значимости идет уже защита. И после нее - ослабление защиты противника. Параметр - который используется в специфических ситуациях. Например таких, когда идет суицидальное обнуление крупного спящего игрока в несколько миллиардов, одетого в обычный шмот."
"Золотой стандарт - камень на живучесть + розовый. Третий кто как. Кто на дебафф ставит (матери, отца), кто хеллоуина, кто самоцвет тени. Звездчатые камни - как правило ставят самоцветы дракона, ибо алые, вепря (на дебафф) - редкость."
"Героя для обороны, как я написал ниже. Пока, если взвесить все "за" и "против" оптимальным будет максимум очков в поднятие своих характеристик для всех типов войск, алтарь, дебафф врага. На конкретные виды войск тратить очки смысла нет. Это если, конечно, армия сбалансирована по видам. Ибо бывают игроки, у кого 40% конников, 50% стрелков, 10% пехоты."
от себя добавлю и уточню. Три буста алтаря в ветке героя работают и прибавляют по 80% к атаке, живучести и защите даже без казненного героя, ПРОВЕРЕНО. Но надо смотреть когда на тебе эти настройки, не через предустановки! По поводу камней я для себя в итоге и после тестов выбрал 1) розовый 2) хеллоуин 3) какой нибудь из камней матери-земли, Отца-Времени, Хроноса, повелителя, кошмаров или если редких нету то Тень 4) Дракона это 25% атаки. А вот шмот вообще зависит от количество твоих войск и их качества. Если у тебя много войск (ну лямов так 90 или больше) и большая часть т4, немного т3 то шмот зены призрачной хорош. Если войск меньше то лучше самурай с новым шлемом иначе тебе не хватит атаки завалить блок, а это главное. Еще есть вариант, который пока не могу проверить, это самурай с ботами и мечем призрачной зены
ответить
0
Ден 11-12-2015 00:36Avega спасибо! Задумался.
ответить
0
Кирилл 09-12-2015 21:49Avega привет!
насчет бонусов алтаря озадачил ты не хило!
Точно без казни работают? ))) это же всё меняет в корне...
А если казнить, на сколько повышаются, не проверял?
ответить
0
Avega 10-12-2015 09:05Да точно без казни работает, проверял и у меня в альянсе проверяли и убедились в этом. Только повторю глядеть надо не через предустановку (она не все учитывает), а когда эти настройки уже применены, через могущество ==> бусты. Тогда увидишь разницу. Если казнить то увеличится на ту цифру что у тебя в алтаре в самом прописано
ответить
0
Кирилл 10-12-2015 11:38Сейчас проверял, какая то неоднозначная ситуация у меня
В общем сбросил предустановку, очки расставил до алтаря, дальше глянул в бустах скока в защите, заполнил алтарь на защиту, смотрю в бустах поднялось больше чем на 200!!!!!! процентов, с живучестью такая же ситуация, а вот атака всего на 30 поднялась, очень жаль.
Что скажешь?
ответить
0
Кирилл 10-12-2015 12:15Вот, чтоб не быть голословным, 2 раза сбрасывал, разница только в расставленных очках алтаря!
ответить
1
Avega 13-12-2015 23:42я не знаю что за фигня, у меня разница 70% у атаки, хотя должно быть 80%
ответить
0
Baul 14-12-2015 00:41И бытует мнение, что скрытый буст алтаря - есть глюк. И MZ рано или поздно его пофиксят. Так что следите за настройками, чтоб не прогадать в случае чего.
ответить
0
Baul 14-12-2015 00:40Реальные бусты алтаря (это все которые мы называем скрытыми) - реально скрытые. Их нельзя смотреть из предустановки. Там есть глюк, который их часто искажает. Надо смотреть когда действительно шмот одет. Но по факту да. Если в каждый буст алтаря вложить по 30 очков в настройках героя (максимум), то это очень хорошо подымет параметр защиты, атаки и живучести.
ответить
0
Кирилл 10-12-2015 10:56Дружище, респектище тебе!!!!
ответить
0
Avega 25-11-2015 16:09Тут два варианта вставки камней в самурай, во втором присутствуют редкие камни все которые у меня есть. + еще есть 3 камня мореплавателя 5уровня, понижает защиту на 18% снаряжение
Ну и так же можно заменить 2е гурувы на ножны сегуна, вопрос стоит ли? И какая комбинация камней лучше, для принятия блока на ядрах при армии более 50М
ответить
0
Александр 30-11-2015 19:09снаряжение
ответить
0
Avega 01-12-2015 09:37Вот вариант который сейчас у меня снаряжение При этом у меня есть 2 камня мореплавателя (понижение защиты 25%), 2 камня кошмаров (понижение живучести 25%), 1 камень хроноса (атака 12,5%, ослабление атаки 12,5%). Еще по поводу камней в 4ую ячейку, могу заменить вепрь 5ур (понижение живучести 20%) на атаку 25% или наоборот 25% атаки заменить на понижение живучести 20%. Задача все та же, армией уже более 60М (Т4+Т3) ну и разную хрень типо т2 и т1 не считаю (много их, буду избавляться) принять блок на ядрах. Вопрос, оставить как есть или что то заменить?
ответить
0
ГРИ 23-11-2015 13:14Приветствую.
Поясните популярно разницу между защитой и живучестью.
ответить
0
Avega 20-11-2015 21:44Baul я лопухнулся не те скрины выложил, вот был бой. А то было тестирование просто без гер. Извиняяюсь))
ответить
0
Baul 22-11-2015 01:38Как то слабо, и правда. Не все объяснимо. Понятно почему ралли оказался съеден. Вы шли микстом. Лучше бы шли одним типом войск. Но непонятно почему так мало убили у него. Герой ваш попал в плен?
ответить
0
Avega 22-11-2015 13:09ну там у нас в основном стрелки были, собирали в попыхах кто был, что бы героя отбить, потому один дал обычных стрелков, а второй микс. Герой наш вернулся, мы же больше у него убили по количеству чем он. Шмот у него был походу на атаку весь заточен
ответить
0
Picard 19-11-2015 17:45Привет. Как узнать какие могут быть специальные бонусы у набора? Для полного набора магистра я пробовал их менять, но выскакивают только спецбонусы на увеличение добычи ресурсов, а хотелось бы на исследования.
ответить
0
Avega 17-11-2015 20:10Baul у меня еще есть не до конца понятые моменты. На сколько важен параметр оборона при атаке
И что выбрать для соло атаки, какой шмот, допустим ловушку с ресов снести, ну или крепу атаковать, ну может блок на не очень сильного противника. И соответственно какие камни и настройки геры? Ты кое что писал, но не мог бы повторить для ясности)
ответить
0
Baul 17-11-2015 20:53То есть параметр "Защита" для атакующего соло или блоком? Опять надо точнее с терминами. :)) Если речь об этом, то данным параметром смело можно жертвовать. Он никогда не будет на нуле, но ради него шмот подбирать не стоит. И камни на защиту тоже не стоит вставлять. Атакующий постоянный шмот - колосс, самурай, огненный век еще не совсем устарел. Настройки геры - которые я внизу писал, все очки максимум на живучесть, на алтарь все 90, на дебафф атаки и живучести врага. Камни - основной упор на дебафф. Сейчас появились хорошие камни на дебафф живучести врага. Если иметь 7 таких камней и попасть на неподготовленного для этого врага - это просто мечта!. Почему дебафф? Потому что тут всегда будет врага больше, чем своих войск. Поэтому выгоднее ослабить врага, нежели усилить себя. Жаль только, что камней на дебафф гораздо меньше, да и настроек геры тоже.
ответить
0
Avega 17-11-2015 23:21С защитой понятно.
Тогда получается самурай один из лучших для атакующего соло, ведь там много различного дебаффа. Вот если рассмотреть конкретный пример, на ресах ловушка с расширенным маршем, с герой, но включена контрразведка. В каком шмоте лучше всего рисковать?) Самурай дает дебафф общий на все рода войск, может как раз он?
ответить
0
Baul 18-11-2015 14:40Я думаю не будет очень сильной разницы между колоссом и самураем. В данной ситуации самое интересное - это угадать какие войска на ресах сидят. От этого зависит исход битвы. И конечно универсальный шмот - это подстраховка. Но нападать миксом, то есть всех видов войск по 125 это почти заведомо проигрышно. То есть может быть урон ловушке будет понесен, и битва формально окажется выиграна, но по факту нападающий несет сопоставимые потери. И овчинка не стоит выделки. Сейчас, кстати, редко какие ловушки сидят на ресах. Это практиковалось месяца 3 назад. Сейчас просто ловушки на ресах мочат в горящих сердцевинах, и весьма эффективно без всяких заморочек с родами войск. Поэтому данное направление ловушечного мастерства не модно. И в свое время, когда еще не было самурая, я мочил такие ловушки огненным веком на стрелков. Получалось неплохо, хотя сам терял тоже изрядно.
ответить
0
Baul 18-11-2015 15:04Почему на стрелков? Потому что чаще всего ловушки сидели на ресах пехотой. Ведь логика простая. Скорее всего будут нападать конниками, чтоб нападение получилось быстрым и внезапным. И поэтому эффективнее караулить пехотой. Хотя потом уже шансы встретить разные виды войк на ресах практически выровнялись. По поводу микста для ловушки - это тоже заведомо проигрышный вариант. Потому что нападающий с одним видом войск и заточенным под это настройками со шмотом побьет микст, сидящий на ресах.
ответить
0
Avega 19-11-2015 08:48Ну вобщем по поводу обороны ты мне приоткрыл глаза, спасибо. Для большего усвоения материала думаю стоит потестить)
п.с.: кстати у нас часто ловушки ставят конями, сам как то наткнулся, был на стрелках, спас меня я думаю самурай с его понижалками
ответить
0
Baul 19-11-2015 13:31Тестить на самом деле очень просто. Берется какая-нибудь ферма. В ней хотя бы один госпиталь и количество войск под него. И можно нападать малым количеством своих войск, чтоб смотреть на результаты битвы. Потом всех залечивать (на ферме). Меняя шмотки, настройки героя и камни, можно сразу увидеть, где убыло, где прибыло, отчего и как. Кстати говоря, похоже какой-то элемент рандома присутствуют. Ибо бывают разные результаты даже при абсолютно идентичных условиях битвы. Но разница несильная к счастью. :))
ответить
0
Baul 19-11-2015 13:32Кстати. К теме колосса. Вчера у нас обнулили более 3-миллиардов крепу, который в колоссе сидел. Правда там камни плохие были и герой неважнецки настроен. Так что для ловушки самурай подходит лучше. Это коллегиальное мнение после разбора полетов.
ответить
0
Avega 20-11-2015 14:08и еще, я тестил, ставил палатку и с другой крепы атаковал ее, убирал сначала камень на живучесть, потом ставил назад и убирал камень на защиту. Когда я убирал камень на защиту потерь было больше чем без живучести. Вот такие пироги.
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:26С живучестью и защитой есть наблюдение такое, что защита лучше "защищает", когда малый объем войск. А живучесть "сохраняет", когда большой объем войск. То есть якобы защита защищает "на сколько то", а живучесть "в таком-то проценте, или во столько то раз".
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:10тест был на 200к войск, это я так понимаю мало?
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:27Так что условия приближенные к реальным - это когда большие объемы войск. Но все равно наблюдение интересное. Пусть даже на маленькой армии. И хотелось бы узнать. Какие были реальные цифры защиты и живучести до игры с камнями и после.
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:12Боюсь сейчас не скажу, камни уже поменял, но на обороне был шмот зены, новый шлем, доспех и сапоги, остальное старое, 4 камень на защиту, розовый, тень и 25 защита в некоторых 25 живучесть. Герой на оборону, живучесть и дебаффы без алтаря
ответить
0
Avega 19-11-2015 14:59ну он видимо был офф я думаю, да и сам говоришь камни и настройка геры не очень. Вчера нарвались на ловушку. Могучки мало, были в обычном шмоте. Сначала шмот ведущего нашего и характеристики
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:29Бонус алтаря был? Он был учтен в этих значениях или нет?
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:07не было буста от алтаря увы
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:48И позволю себе покритиковать шмот. То, что вложили все в атаку стрелков - это понятно. Камни на дебафф, я так понял, что выложили все, какие есть за душой. Настройка выглядит суицидальной. То есть маловато как-то в живучесть. Это если кого-то нулить. Но сейчас таким никого не обнулишь. :)) Для реальных боевых действий лучше все же живучесть побольше сделать. И что точно лишнее - камень пророчества. Зачем он? Все пророчество имеет смысл только в одежде на монстра, чтоб еще один огненный камень воткнуть. В боевой же одеже четвертый самоцвет только тот, который поднимает характеристики. Счас даже с Аида не очень балуются, потому что особого смысла нет что-то скрывать. Тот же самый дракона пусть хотя бы пятый уровень. А что-то вместо атаки в обычных камнях на живучесть пустить.
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:20юзал еще на палатке ослабление защиты и у атакующего возрастали потери
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:17да мне тоже не все нравится в шмоте
кстати еще я тестил когда оборонялся на палатке врубал 75 ослабление атаки и ни каких изменений, такое же количество убитых
ответить
-1
Baul 20-11-2015 18:51Вообще опыты лучше ставить тогда, когда есть возможность проверить статы и обороняющегося, и нападающего. То есть когда нападаешь на свой альт. И когда есть возможность записать эти статы куда-то, чтоб проанализировать что оно вообще было. Ситуации, когда вдруг врубается важный буст в виде дебаффа атаки 75%, но при этом ничего не меняется - очень странные. Меняться должно и много.
ответить
0
Avega 20-11-2015 21:37были оба мои акк, я сам удивился ничего не изменилось
ответить
0
Baul 22-11-2015 01:32Вчера обсуждали с опытными игроками. Ситуация такова. Чем больше у человека войск, тем меньше у него зависимости от параметра "Защита" при расчете его повреждений при битве. Начиная с определенного значения повышать защиту бессмысленно, так как почти ровная прямая линии потерь. Это я почти дословно цитирую. Увы, но подобные объемы плохо тестить.
ответить
0
Avega 22-11-2015 13:17А примерное с какого количества живучесть лучше себя проявляет?
ответить
0
Baul 23-11-2015 02:39С уровня ралли точно. То есть пара миллионов - однозначно.
ответить
0
Avega 19-11-2015 15:01два ядра фиолетовых он еще одел, ну и результаты нашей атаки. Есть удивление по поводу результатов?)
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:38Удивление есть! Вы нападали без героев? Он встречал вас без героя???
ответить
0
Avega 20-11-2015 17:14и он и мы были с героем
ответить
0
Baul 20-11-2015 18:20В отчете же все без героев.
ответить
0
Baul 20-11-2015 18:24Если вы были без героев, а отчет не думаю, что врет, тогда все логично. Битва была рассчитана исходя из мясной статистики, которая актуальна когда героев нет. И все сходится.
ответить
0
Avega 20-11-2015 21:35я выше заново тебе отвечу, я лопухнулся
ответить
1
Avega 19-11-2015 15:00его шмот, полного скрина не сохранилось, потому вот так, чужие скрины
ответить
0
Baul 20-11-2015 15:39Если битва была без героев, тогда все это бессмысленно. Ибо это было мясо на мясо без всяких характеристик, которые идут от настроек героя, шмота и камней.
ответить
1
Smoke Water 13-11-2015 14:26При всех перестановках пропадает бонус набора, а он даёт очень не плохой плюс одежде героя!
ответить
0
8tom 13-12-2015 03:28чтобы понять базовые зависимости и соотношения предустановки и бонусы набора не нужны!!!!!
Столкнули войска, вынули 1 кристалл, снова столкнули, поняли сколько он конкретно дает изменение в потерях своих или у противника. Потом на дереве героя добавили постепенно очки, поняли как они влияют, увеличили войско в 2 раза, поняли как это влияет и тд
ответить
3
Avega 06-11-2015 15:17У меня такой вопрос: на атаку влияют такие параметры как атака, живучесть, понижение живучести врага, ослабление защиты врага и ослабление атаки врага. Кто ни будь в курсе, может тестировали.......если сравнивать допустим в какой то пропорции эти параметры, какова их важность? То есть для примера 10 атаки равно по важности 20 живучести или 10 атаки это тоже, что 10 понижение живучести. Или сравнивать что лучше 10 ослабление защиты или 10 понижение живучести? Просто зная это проще подобрать шмот, возможно даже микс из разных наборов, а не целиком. Толк от набора появится если только в исследованиях изучить набор хотя бы до 8. А это очень не дешево и далеко не каждый может. Если брать что важнее всего атака ну и может живучесть, тогда однозначно лучше колосс, а если атаковать только стрелками то колосс охотник самый мощный обычный шмот + там ослабление защиты. Но если смотреть по понижалкам, то лучше самурая нет ничего, там и ослабление атаки и ослабление защиты и понижение живучести, а если сделать элитный шлем и все принадлежности там сделать гурувы сегуна, то будет по понижениям бомба. И можно сделать микс и заменить в самурае обувь на юбку колосса (там много атаки) и на лук колосса охотника (по тем же причинам). Тогда будет и много атаки (хоть и меньше чем в колосее) и много понижения. Так стоит так делать или сделать уклон чисто в атаку и живучесть?
ответить
0
8tom 13-11-2015 16:03Атака влияет на то, сколько войск противника ты убьешь, оборона и живучесть снижают собственные потери. Проведи тестирования самостоятельно и выбор станет намного проще)))).
ответить
0
Avega 14-11-2015 13:02Для тестирования кроме времени придется убить много войск, также надо разный шмот или камни переустанавливать, вобщем затратно все это. Потому для начала проще спросить знает ли кто на это ответ. Ну а если не знает то уже из этого исходить. То что ты написал мне кажется и так всем известно. И можно прдолжить...... а снижение защиты и живучести увеличивают потери врага. Меня же не базовые понятия интересует а глубже.
ответить
0
Baul 17-11-2015 14:09Это одна из основополагающих проблем игры - отсутствие четкой формулы расчета битвы. Практически все учатся на своих ошибках, а системный анализ отсутствует. Что можно точно сказать - это что параметры по факту имеют не совсем точное значение. То есть "атака" это не только сколько ты войск у противника убьешь, но и еще каким-то образом зависит то, сколько ты у себя оставишь. Другими словами, если ты собрался принимать блок и все очки вбухаешь в живучесть и защиту, а на атаку оставишь мало, то в результате и у противника мало войск свалишь, и свои потери все равно будут понесены. Самый значимый параметр - живучесть, затем идет атака. После нее уже идет ослабление атаки. Этот параметр хорош, может быть он был бы самым главным, но увы, с нынешними камнями и шмотом особо сильно ослабление не раскачаешь. Поэтому ослабление атаки, ослабление живучести противника на практике можно поднять только до определенной величины. Затем по значимости идет уже защита. И после нее - ослабление защиты противника. Параметр - который используется в специфических ситуациях. Например таких, когда идет суицидальное обнуление крупного спящего игрока в несколько миллиардов, одетого в обычный шмот.
ответить
0
Avega 17-11-2015 14:47Хм....это относится только к обороне или это и к обороне и к атаке подходит?
В связи с выше написанным какой шмот лучше тогда выбрать для обороны, куноити или какой нибудь атакующий и какие камни тогда вставлять?
ответить
0
Baul 17-11-2015 15:00Опять могут быть разнотолки, основанные на терминологической неточности. Поэтому сразу стоит оговариваться о чем именно идет речь. "Оборона" - это игра в защитной позиции, когда на твою крепу нападают? "Атака" - это когда маршем или блоком нападаешь на врага? Если так, тогда что скажу. Куноити для игрока, у которого войск столько, сколько госпиталей, почти бессмысленен. Хотя бывает такое, что при твоих 1,5 млн. койкомест и 1,5 млн войска не всех кладут в госпиталь, а кто-то умирает (я сам не сталкивался, про такое только слышал). Но все равно это редкость. Исходить надо из того, что скорее всего после ралли в госпиталь лягут все, а герой скорее всего окажется в застенках. Поэтому нет смысла защищать эти войска и вложить почти все в атаку, чтоб побольше врага покромсать. Другая ситуация - очень много войск, игрок мультимиллиардер. То есть войск гарантированно много для того, чтоб съесть любое ралли без запредельных параметров атаки, тут подойдет куноити, чтоб в случае чего просто меньше потерять. Для промежуточных же ситуаций лучше самурай. При нем потеряешь своих больше, но больше убьешь вражеских. Поэтому тут есть психологический эффект. На игрока в сете самурая реже нападают, чем на игрока в куноити. Но на полный куноити тоже не любят нападать, так как скорее всего этот игрок раскачен как ловушка, такого бить меньше интереса. Поэтому основная масса trap-аккаунтов берет смесь куноити, самурая и еще можно хаос феникса один впарить. Сета не будет, но будет комбинация, более завлекательная для врага, но по сути достаточно эффективная для успешного приема ралли (не на сердцевинах). Если ралли на сердцевинах, то игрок не мультимиллиардер потеряет в любом случае много при любом наборе. По поводу камней. Золотой стандарт - камень на живучесть + розовый. Третий кто как. Кто на дебафф ставит (матери, отца), кто хеллоуина, кто самоцвет тени. Звездчатые камни - как правило ставят самоцветы дракона, ибо алые, вепря (на дебафф) - редкость.
ответить
0
Avega 17-11-2015 15:29А что тогда выбрать для соло атаки, допустим ловушку с ресов снести, ну или крепу атаковать. И соответственно какие камни и настройки геры?
ответить
0
Avega 17-11-2015 15:23Да про атаку и оборону я это и имел ввиду.
Допустим у меня 60 лямов войск, из них только 12 Т4 (увеличиваю их в данный момент). Я в обороне. Враг само собой на ядрах и скорее всего на самых крутых, выходит что бы меньше потерять мне Куноити надо. И получается что камень на защиту который синий вообще не стоит вставлять? Живучесть+ розовый и допустим тень или все таки хеллоуин?
Что лучше при наличии болшого Т3, Т4 стратегию или обычные? И как распределить умения героя для обороны?
ответить
0
Baul 17-11-2015 15:5360 млн войск - это значит около 2,7 лярда крепа. Такую в здравом уме никто не будет при обычном снаряжении атаковать. Будут в сердцевинах. Если нет необходимости запредельно увеличить атаку (а при таком количестве войск, если это смесь т3 и т4, ее нет), то хорошо сделать несколько защитных наборов сердцевин. И одевать их тогда, когда ралли уже вышло на тебя. Для пущего эффекту можно надеть какой-нибудь устаревший набор, например красную зену. И тоже переодеваться в предустановке в последний момент. Но сейчас уже народ просекает таких красавцев в одежде времен первой мировой. Например за вчерашний квк на меня ни одной попытки напасть не было. :(( По поводу того что выбрать для соло атаки. Для соло атаки главное - не оставить геру. То есть войска можно положить все. Потерять 375 т4 не страшно, страшно геру при этом оставить, когда вся счастливая игра должна была бы быть впереди. Поэтому максимум на атаку. Живучесть и дебафф атаки - тоже. Это если соло рисковое. Если соло на уверенно слабого врага - можно ходить вообще в чем угодно. По поводу атак на ловушки - основная масса народу атакует их в горящих сердцевинах. Чтоб куда-то горение приспособить. Атаковать ловушки с миллионами т2 просто не очень выгодно и интересно обычным снаряжением, таким как самурай, колосс и тем более куноити.
ответить
0
Baul 17-11-2015 15:39Исходить надо из чего. 48 миллионов войск - сколько из них т3 и т2? Если т2 много, значит будет в любом случае много трупов после любой атаки. И количество койко-мест не будет определяющим. И войска хранить большого смысла не имеет. Если т2 вообще нет, а 48 млн - все т3, тогда есть смысл задумываться о сохранении войск. 48 млн т3 в сочетании с 12 млн т4 - достаточное количество войск, чтоб принимать ралли без запредельного увеличения атаки. Синий камень на защиту - действительно не самый лучший. Ему есть более достойная альтернатива. Основная масса опытных игроков предпочитает хеллоуин. Но лично я в подобной ситуации лучше бы взял тень. У меня в наборе тень пополам с хеллоуином (10 млн т4 и 20 млн т3). В плане выбора между стратегиями и обычными, наблюдения подсказывают, что стратеги лучше. Ибо вопреки расхожему мнению дохнут стратеги и обычные при приеме ралли почти одинаково, но повреждений врагу стратеги наносят больше. И сердцевины, как правило, у стратегов больше поднимают характеристик. Но пару недель назад МЗ, видимо прочувствовав, что народ перестал строить обычных, давал им временные очень хорошие бусты. Поэтому, все же, в обороне лучше иметь 50% тех, 50% других. Героя для обороны, как я написал ниже. Пока, если взвесить все "за" и "против" оптимальным будет максимум очков в поднятие своих характеристик для всех типов войск, алтарь, дебафф врага. На конкретные виды войск тратить очки смысла нет. Это если, конечно, армия сбалансирована по видам. Ибо бывают игроки, у кого 40% конников, 50% стрелков, 10% пехоты.
ответить
0
Avega 17-11-2015 16:0948 именно Т3.
ну а если так важна живучесть, да и атака при обороне почему бы не одеть допустим колосс? Там много и атаки и живучести и ослабление атаки или будет очень сильно защиты не хватать?
Просто наткнулись на ловушку для ралли, вот тут http://gow.help/ почти в начале описание
ответить
0
Baul 17-11-2015 16:19Можно и колосс. По сути колосс от самурая отличается тем, что он не усиливает осаду. И разные шмотки колосса усиливают разные типы войск. Ну и в свете последних наборов, колосс стал специализированным. Поэтому в этом плане это все же шмот для нападения. Учитывая его дороговизну, игрок не может позволить себе два комплекта колосса. Он берет один колосс и втыкает в него камни для соло или ралли нападения. И атакует в нем. Хотя если кто принципиально не хочет быть лидером ралли, то может купить колосса и играть ловушкой. Но это немного извращение. "Сильно защиты не хватать" - такое не очень бывает. Защиту в случае чего можно камнями поднять. Ибо этих пресловутых синих всегда в избытке. Ссылка на общий сайт, непонятно где описание ловушки.
ответить
0
Avega 17-11-2015 16:53Хорошо я тут повторю:
Нарвались на ловушку, всего войск у него 17,7М, 2,2М из них это Т3, остальное Т4 стратегия в равных примерно количествах. + еще 1,885М подкрепа стратегов тоже примерно равного количества. Были мы на ядрах дракона для стрелков, полный блок, атака 3150, буст включен на атаку и ослабление защиты. Он был в огненном на кавалерию полный сет. У него погибло где то 1,8 Т3. У нас полегли ВСЕ. В связи с этим вопрос, может кто рассказать:
1) что он мог вставить в шмот, какие камни, на что?
2)как надо настроить героя
3)какией бусты включить
и возник вопрос еще один, а был бы тот же эффект для нас (убийственнный) если бы он был в Куноити
ответить
0
Baul 17-11-2015 17:06Вы шли стрелками? Это как прикол из серии игр Цивилизация - лучники расстреляли танки. Все очень просто. Ваши стрелки - это лучники. А его кавалерия - это танки. Не надо переть лучниками на кавалерию. Заведомо проигрышная ситуация. Тем более он был в этом шмоте. Количество его т4 многократно превышало количество ваших войск. Во-первых не факт еще, что он принял ралли в этом шмоте. Он мог за секунду до прихода врубить предустановку с сердцевинами, а потом после прихода вашего марша - вернуть шмот назад. Во-вторых, оптимально было бы тут не играть камнями, а просто вам сориентироваться, одеться на пехоту и идти на него пехотой. Какие он вставил камни - остается догадываться, но вполне возможно было много живучести, раз так мало потерял. Включать надо вам все бусты на дебафф его и атаку вашу, в любом случае. Если бы он был в куноити, возможно вы бы меньше потеряли, ваше ралли он бы не съел. Но его войск вы убили вряд ли бы больше. Ибо еще раз подчеркиваю - решает в данном случае то, что у него наверняка полно конников, он их усилил набором, а вы на него пошли заведомо неправильным видом войск. Подчеркиваю. Тут идти конниками, стрелками нельзя. Только пехотой. На худой конец смесью, если не уверены. Но смесь - это тоже не самый удачный вариант.
ответить
0
Avega 17-11-2015 17:16И он не одевал другой шмот, мы всем блоком следили, он был в шмоте огненном на кавалерию, и там кстати много живучести, меньше правда чем в колосе
ответить
0
Baul 17-11-2015 17:34Я понимаю, что чисто психологически, когда уже горят такие хорошие сердцевины, то хочется рискнуть и пойти стрелками на обычный набор кавалерии. Но 20 млн т4 (с подкрепом) против ваших 2,3 млн всегда выгоднее. Если бы этого товарища решил кто-то обнулить, то это было бы возможно только в условиях его неактивности. Первые 2-3 ралли он бы съел и только потом можно было бы выходить на плюс. А может быть даже бы и больше ралли он съел. Такие цели во время квк - плохая идея. На них гораздо больше очков государство потеряет, чем приобретет, если их до конца не обнулить.
ответить
-1
Avega 17-11-2015 17:14Смысл в том, что у него Т4 всех примерно поровну (разница максимум в пару сотен), а не кавалерия преобладает, об этом я написал. Стрелки не самый удачный выбор. Но и пехотой мы там слегли бы, просто больше у него убили бы
ответить
0
Baul 17-11-2015 17:22Колоночка для ответа все уже и уже. :))) Вообще игрок, где 90% т4 и 10% т3 уже сразу подозрителен, как очень хорошая ловушка. Со всем вытекающим - опыт, оснащение и так далее. Убийств сколько было у него? Пехотой в данном наборе короля дракона - это конечно да, без вариантов погибли бы. Идти на него только в сердцевинах на пехоту. Я об этом. Набор на коней - уже сигнал, что стрелки противопоказаны как атакующая сила. Для меня тут немного загадка - почему он так мало потерял при такой атаке у вас. То есть почему он ваше ралли съел - это понятно. Но почему потери при этом маленькие - есть вопросы. 1,8 млн т3 - это убитые? А раненые есть?
ответить
0
Avega 17-11-2015 19:28Он был в контразведке. Потому не знали точно что у него. Киллов было 100М с чем то, могучка 1.2 или 1.5. Это у меня уже прошла разведка когда он включал бусты перед приходом блока и контраразведка спала. Видимо большая атака, живучесть. И какие то хитрые настройки героя сыграли свое. Нет 1млн Т3 из 1,8 легли у него в больницу. Убили мы всего 0,8((( В том наборе еще ослабление защиты есть
ответить
0
Baul 17-11-2015 19:36Хозяин сайта, поправьте движок. Иначе следующее сообщение будет уже за границами монитора. :)) ТО есть его потери 1 млн на койку и 0,8 на кладбище? Уверенно играет, раз койко-мест у него еще не максимум. Мы цели 1,5 миллиарда не трогаем. Выше 1 миллиарда вообще не рискуем. Если только заведомо неактивные. На таких больше потеряет очков и команда, и государство. Хитрые настройки героя - это буст алтаря. Ну может еще и героя съел перед этим. Да и еще наукрепляли его как следует. 100 миллиона убийств - достаточная цифра, чтоб понять, что перед вами не лопушок какой-то.
ответить
-1
Сергей 17-11-2015 20:17Кто ж знал, что тут километры текста писать будут...
Если будет принято решение о дальнейшей поддержке этого проекта, добавим форум, блог для такого в принципе не предназначен.
ответить
0
Avega 17-11-2015 20:06Да потери именно такие. Мы с такой могучкой уже били блоком. Вот правда киллов было поменьше. А в этот раз были сомнения, но и были товарищи которые очень хотели его атаковать, не удалось отговорить(( Теперь пытаемся понять, почему в хлам мы, а у него такие малые потери. Предлагаю начать диалог заново, в самом верху, хочу еще про атаку поспрашивать))
ответить
0
Baul 17-11-2015 20:48Сергей. По игре нет ни одного нормального русскоязычного форума. А вопросов масса, как и желающих их обсудить. Делайте выводы. :)) По поводу "в хлам" - первое ралли еще не в хлам. Вот если бы вы его пять раз стукнули при таком раскладе, а его потери все меньше ваших, это уже в хлам. :)) Начинайте снова наверху.
ответить
0
Сергей 17-11-2015 21:24и это без учета текущей динамики посещаемости которая в среднем составляет 35% в месяц новых посетителей, что в первую очередь в ближайшие 6 месяцев приведёт к необходимости вывода этого сайта на отдельный или более мощный сервер.
ответить
0
Сергей 17-11-2015 21:20Спроси есть причём колоссальный, встал вопрос экономический, люди которые сейчас привлечены для поддержки это сайта нужны мне для других проектов, поэтому я и остальное руководство компании считаем этот проект не рентабельным т.к. нам сейчас необходимо нанять по крайней мере 3 новых сотрудников только для работы с этим сайтом. Вот такие пироги.
ответить
0
Baul 17-11-2015 21:52Я узнал об этом сайте на вконтакте. Сейчас вроде бы будущее информационных ресурсов за соцсетями, а точнее страничками в них. Но данная тема лучше может быть прикручена в виде форума к отдельному сайту, где есть калькуляторы, каталоги и прочий инструментарий. Причем это все, я так понял, не имеет аналогов на инсайд гейм оф вар и прочих зарубежных сайтах. Учитывая то, что GOW - очень затратная игра - проект был бы выгодным. Надеюсь руководство это поймет.
ответить
1
Александр 03-11-2015 13:52на другой крепе собран Сбалансированный набор Зены 1 - какие самоцветы лучше вставить?
ответить